Alle Angaben ohne Gewähr, Irrtümer und Änderungen vorbehalten. Änderungen sind kurzfristig möglich!

WICHTIG und unbedingt beachten !

Hallo Freunde des Box Sports, auf allen Veranstaltungen werden Foto und Film Aufnahmen gemacht !

Solltet Ihr nicht auf Fotos / Filmaufnahmen dabei sein wollen, bitte sich so postieren das auch ein versehentliches

auf dem Foto / Filmschnitt sein ausgeschlossen ist !

Für die Boxerinnen/ Boxer/ Vereine/ Trainer/ Eltern gilt, bitte vor dem Kampf Bescheid geben !

SPÄTERES BZW. NACHTRÄGLICHE LÖSCHEN DER FOTOS VON DEN KÄMPFEN AUF UNSEREN

ÖFFENTLICHEN VERANSTALTUNGEN IST DAHER NICHT MEHR MÖGLICH !

DER RECHTSWEG IST AUSGESCHOSSEN !

Ein verlorener Kampf verdient Respekt und Anerkennung sowie die Motivation noch härter zu trainieren !

Dieses bedeutet das der verlorene Kampf nicht gelöscht wird !

Stand : 14. Januar 2020 um 1:25 Uhr


Wir sind wieder zu 100% auf der Messe Berlin 

zur größten Jugend Messe Europas der You 2020

vom 12. - 14. Juni 2020 

dabei !


Wettkampf Jahreskalender 2020

Berliner Box-Verband

Zeitraum Wettkampf Ort Berlin

Stand : 14.01.20 um 1:25 Uhr

--------------------------------------------------------- 

Alle Angaben ohne Gewähr, Irrtümer und Änderungen vorbehalten. 

Änderungen sind kurzfristig möglich!

-------------------------------------------------------------

18.01. Landeskader Überprüfung Sportforum K.-Wolf-Str.

25.01. Vergleichskämpfe SV Blau-Gelb, Hansastr.

 

26.01-05.02. Winterlager Kader DBV-BBV Korenov/Tschechien

08.02. Vergleichskämpfe SBC 26 Bruno-Gehrke-Halle

(Ursprünglich 1.2. ist aber auf 8.2.2020 verlegt worden)

 

20.-23.02. Kaderturnier U17/U19 Bad Blankenburg

22.02. Vergleichskämpfe Eintracht, Eisenacher Str.

 

02.-08.03. IT Eger U 19 Eger/Ungarn

07.-08.03.   40. Gesundbrunnen-Turnier Astoria/Prinzenallee

14.-15.03. Landesmeisterschaften U 13/ U 15 BBV, Marzahn Eisenacher Str.

21.-22.03., 40. Gesundbrunnen-Turnier Roter Stern Louise-Schröder-Halle

28.-29.03. Landesmeisterschaften U 17/U19 BBV, Bruno-Gehrke-Sporthalle

 

APRIL Europameisterschaften U 19 NN

21.-25.04. Deutsche Meisterschaften U 17 Wittenburg/MV

30.04.-02.05. Ostseepokalturnier U 15 Zinnowitz/MV

 

12.-16.05. Deutsche Meisterschaften U 15 Lindow/Brandenburg

26.-30.05. Deutsche Meisterschaften U 19 Velbert

 

10.-14.06. Black- Forest-Cup U 15-U19 Villingen/BWÜ

12.-14.06. YOU-Messe mit WK BBV-SHABV Messehalle Funkturm

26.06.-04-07. UVW + Brandenburg Cup U 19 Frankfurt/Oder

 

24.07.-09.08. Olympische Spiele Tokio

 

29.08. Openair-Boxen SBC 26, FZA Südpark

 

12. -13.09 Int. Havelcup 2020 BBV/SBC 26, Bruno-Gehrke-Halle

24.-27.09. IT Olympische Hoffnungen Neubrandenburg

19.09.-18.10. 41. Juliusturm-Pokal-Turnier SBC 26, Bruno-Gehrke-Halle

 

21.10.-25.10. Landesmeisterschaften-Elite NN

31.10. 1.Kaderüberprüfung 6.Klasse Sportforum K.-Wolf-Str.

 

24.-29.11. IDJM – U 18 Köln/NRW

28.-29.11. Rainer-Zachmann-Cup Hertha BSC/BBV , Bruno-Gehrke-Halle

 

01.-05.12. Deutsche Meisterschaften Elite Straubing


Alle Angaben ohne Gewähr, Irrtümer und Änderungen vorbehalten. 

Änderungen sind kurzfristig möglich!