und das

Presse und Medien Team Boxen-aus-Spandau.de 

präsentieren Ihnen die

 

Meisterschaften & Veranstaltungen 2016

Jahresplanung  2016 *

 

 

stand 18.8.2016 , 0:15Uhr 

 

nächste Veranstaltungen in 2016 :

*Alle Angaben ohne Gewähr 


05.-21.8.   Olympische Spiele Brasilien

 

 

23.-28.8. Internationaler Brandenburg-Cup in Frankfurt/ Oder


 

Der Spandauer Box-Club

SBC26

 

veranstaltet unter Mitwirkung

des 1. Judoclub Staaken

und

der Kampfkunstschule WingTsun

einen Tag des Kampfsports

in der

schönen Freizeitanlage

Spandau Wilhelmstadt

Am Südpark 51.

Mitmachangebote,

Künstler

und der gut sortierte

Südparkgrill

runden die Veranstaltung ab.

 

Der Eintritt ist frei.

 


 24.09.   Vergleichskämpfe Erntefest Hellersdorf BEB

 

 24.9.   Jubiläum Stahl Schöneweide

 

29.09. -2.10.   Berliner Meisterschaften - Frauen , weibl. Jugend

 

29.9.-2.10.   U15/U17 Olymp. Hoffnungen  

 

01.-16.10.   Turnier 37. JPT 2016 SBC 26

 

12.-15.10.  Deutsche Mesterschaften - Frauen, weibl. Jugend in Dorf Mecklenburg

 

09.-16.10.   Elite Landesmeisterschaft BBV  

 

24.10.-6.11.   U19 Weltmeisterschaft  

 

03.-06.11.   U 21 Deutsche Meisterschaft  Moers

 

08.-11.11.   U19 IDJM Köln

 

14.-20.11.   Elite Deutsche Meisterschaft Straubing

3.12.   Adventboxen SBC 26

 

 

 

* Änderungen und Ergänzungen vorbehalten


Veranstaltungen aus dem Jahre 2016 

 

 30.1.  Liga Heimstart - Wismar BG-Halle

 

30.01.   Vergleichskämpfe Nat. Veranstaltung Blau-Gelb

leider keine Infos vorliegend

 

31.1.   Boxmeeting des  SBC26

 

06.02.   Vergleichskämpfe Nat. Veranstaltung BTSC

 

13.2.  Kids-Turnier  (Eintracht Berlin)

Kükenturnier wurde wegen zuwenig Kinder leider abgesagt !

 

 13.2. SV Lichtenberg 47

Beginn 17 Uhr 

 

13.2. bei NSF ging es

im Boxring um 17 Uhr (Einlass 16Uhr) zur Sache

 

27.02.   2. Liga  Chemnitz - Hertha BSC Chemnitz

diese Boxveranstaltung fand in Chemnitz statt

 

27.2 und 28.02.   37. Gesundbrunnen-Turnier Wedding 

 

12.3.   U17/U19 Landesmeisterschaft

Ort: Bruno-Gehrke-Halle Berlin-Spandau

sowie am

13.3.   U17/U19 Landesmeisterschaft BBV

Ort: Bruno-Gehrke-Halle Berlin-Spandau

 

19.3.  kommt es in der 2. Bundesliga zum Spitzenkampf

zwischen

Hertha BSC und dem Tabellenführer BR Hanau !

 

2.04.  und  3.4    1. Berlin-Boxcup International 

Isigym,Trabzon, St. Petersburg, Breslau 

 Ort: Sporthalle Schöneberg

 

1.-3.4.   U 15 Ostseepokalturnier Stralsund

 

9.4.   U15 Landesmeisterschaft BBV

Ort: TH Eisenacher Str. (Eintracht Berlin)

 und

10.4.   U 15 Landesmeisterschaft BBV  

 Ort: TH Eisenacher Str. (Eintracht Berlin)

 

19.-24.4.   U 17 Deutsche Meisterschaft Juliusruh

 

4.-8.5.   U15 Deutsche Meisterschaft Lindow

 

18.-22.5.   U15/U17 IT Black Forest-Cup BW

 

21.5. um 14 Uhr bei Eintracht Berlin - Greifswald  ,  Eisenacher Str.

 

Am  28.5.  ab 16 Uhr  in Berlin - Spandau Vergleich Berlin - Hamburg

Ü 30  u.a.

 Wo  :  Bruno-Gehrke-Halle - Spandau

 


 

04.6. Nationale Veranstaltung SV Lichtenberg 47, Stadion Ruschestr.

 

18.6. , 4. Midsommar-Boxen Stahl Schöneweide, Treptow, Neue-Krug-Allee

 

7.-12.6.   U 19 Deutsche Meisterschaft Velbert

 

15.-24.6.   U 19 Europameisterschaft Litauen

 

 18.06.   Vergleichskämpfe Midsommar Stahl

 

8.-10.7.  you 2016 , die Leitmesse für Jugendkultur

Ort: Messegelände Berlin

Berliner Box-Verband e.V. - Halle 22b

  





* (alle Angaben ohne Gewähr , Änderungen vorbehalten)